Яндекс.Метрика
В Ульяновске продолжается строительство школы в микрорайоне «Искра»
10:4318 декабря 2018

По словам директора генерального подрядчика строительства ООО «Инвестспецстрой» Гарика Оганесяна, основные общестроительные работы здесь закончены. «Капитальные вещи (окна, кровлю) закончили. Сделали первичное благоустройство — песчаная подушка, щебень. Всё остальное наружное благоустройство будет весной. Приступили к отделке. В первой секции даже местами уже сделана финишная отделка. Сейчас отделку притормозили, потому что подключили отопление. Котельная работает, в школе уже становится тепло. До Нового года мы её прогреем, после приступим к окончательной финишной отделке школы», — рассказал Гарик Оганесян.

Сдать здание городу вместе с благоустройством застройщик планирует в конце мая. Затем предстоят процессы сертификации и лицензирования.

«Сроки перенеслись на 2019 год. Не знаю по каким причинам, но федеральное руководство перенесло платежи по школе на 2018-2019 годы. Изначально был запланирован 2017-2018. Плюс нас затормозил не самый удачный земельный участок. Нам пришлось возводить огромную подпорную стену, срезать грунт, переносить его. Это тоже немного затянуло процесс, но самое основное — это то, что федеральная программа нам эту школу профинансирует. Всё, что необходимо было сделать на 2018 год, мы сделали. В следующем году выйдем на финишную прямую», — рассказал Гарик Оганесян.

Представитель родительской общественности Сергей Саранцев отмечает, что школу в районе ждут. «Участвуем в различных совещаниях, встречаемся с правительством города. Сейчас строительство ведётся, это видно. У меня трое детей, поэтому также рассчитываем на детский сад, который здесь строится, — детский сад здесь нужен также, как и школа. Общались с директором — школа будет с IT- уклоном, финансовая грамотность будет детям прививаться уже со школьных лет, здесь будет свой бассейн, даже планетарий. Школа планируется очень хорошего качества — в свои годы о таком мы могли только мечтать», — отметил Сергей Саранцев.

Елена Ольдина