Яндекс.Метрика
В Ульяновске презентуют путеводитель по птицам Среднего Поволжья
17:3623 января 2018

Наиболее полный путеводитель по всем видам птиц, встреченным в Среднем Поволжье за 50 лет, составили ульяновские орнитологи. Книга «От королька до орлана: путеводитель по птицам Среднего Поволжья» будет презентована 27 января в Ульяновском областном краеведческом музее. Начало в 14:00.

Авторами сборника стали Олег Бородин, Михаил Калагин, Максим Корольков и Андрей Москвичёв. Они обобщили всю известную им фаунистическую информацию по птицам Самарской и Ульяновской областей, Чувашской республики, республик Марий-Эл и Татарстан.

Посетители презентации также увидят уникальную выставку Дарвиновского музея из Москвы «Птицы. Технологии совершенства». Это мобильная версия проекта, победившая в конкурсе благотворительного фонда В. Потанина «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Книга адресована широкому кругу читателей: орнитологам, туристам, охотникам, работникам сельского и лесного хозяйств, студентам биологических специальностей, педагогам и многим другим, кто интересуется природой Среднего Поволжья.

Книга вышла при финансовой поддержке федерального агентства по печати и массовых коммуникаций в рамках федеральной целевой программы «Культура России. 2012-2018».