Яндекс.Метрика
В Ульяновске поддержат проекты НКО по работе с инвалидами, подростками и культурному наследию
10:2515 мая 2018

Итоги отбора заявок некоммерческих организаций на получение субсидий подвели в администрации Ульяновска. На конкурс направили 33 заявки, девять лучших проектов профинансируют. Они позволят поддержать людей с ограниченными возможностями и подрастающее поколение; сохранить память о погибших в войне; помочь владельцам животных, которые относятся к льготным категориям. Проекты обсудили в общественной палате члены специальной комиссии.

Самую высокую оценку получил проект Центра коррекционной и семейной психологии по организации школы социально-психологического кураторства для волонтеров «Есть контакт!». Проект предполагает обучение добровольцев базовым психолого-педагогическим технологиям взаимодействия с инвалидами. На реализацию идеи выделят 260 тысяч рублей.

350 тысяч рублей получит Агентство социально-культурных проектов на проект «Властелин колес». Он направлен на вовлечение инвалидов-колясочников в подготовку Дня города.

Эта же сумма необходима для создания в Ульяновске площадки для занятий музыкой и ансамбля «Перезагрузка». Это программа социализации молодых инвалидов с психическими особенностями. Автор проекта – центр развития инновационных социальных услуг «Социальное благополучие».

Поддержан проект Всероссийского общества глухих по социальной адаптации и реабилитации инвалидов по слуху. На эти цели выделено 326 тысяч рублей.

Члены территориального общественного самоуправления «Володарец» смогут создать спортивный клуб для укрепления здоровья подростков и людей старшего возраста. Выделено 349 тысяч рублей.

350 тысяч рублей направят на создание и установку памятного знака ушедшим, погибшим и вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. Проект «Помни!» представил региональный общественный фонд развития культуры и сохранения культурного развития «Русский проект».

150 тысяч рублей направят на помощь животным, владельцами которых являются граждане из льготных категорий. Это проект фонда защиты животных «Флора и Лавра».

На 350 тысяч рублей поддержат Фонд содействия развитию творчества детей и юношества «Созвездие», который инициировал создание международной площадки для самореализации одаренных детей.

Такую же сумму получит Культурный фонд имени И.А. Гончарова на проведение всероссийского молодежного литературного совещания «На родине Гончарова».