Яндекс.Метрика
В Ульяновске почтили память солдат Курской дуги
9:0124 августа 2018

В четверг на площади 30-летия Победы состоялась церемония возложения цветов к памятнику Вечной славы погибшим в годы Великой Отечественной войны. 75 лет назад закончилась Курская битва, и здесь вспоминали это событие и чествовали павших.

Памятные мероприятия, посвященные победе советских солдат на Курской дуге, прошли по всему региону: это тематические книжные выставки, экспозиции рисунков, уроки мужества, в летних оздоровительных лагерях состоялись конкурсы стихов.

В канун памятной даты в муниципалитетах прошло обследование социально-бытовых условий проживания ветеранов – участников Курской битвы. По словам и.о. заместителя министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Михаила Логинова, в области на сегодня проживают 49 участников битвы.

«Для нас важно, чтобы подвиги наших земляков жили в памяти ульяновцев. Поэтому такие мероприятия, в первую очередь, необходимы юным жителям региона как напоминание о подвигах их дедов и прадедов, как пример беззаветного служения Отечеству», – отметила первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба.