Яндекс.Метрика
В Ульяновске открывается образовательная программа для архитекторов и урбанистов
11:0829 июня 2018

Программа включит большую часть практики и немного теории от специалистов в области креативных индустрий и урбанистики. Пройти обучение могут архитекторы и урбанисты любого возраста и профессиональной подготовки. Количество участников – 15 человек.

Обучение организует арт-инкубатор совместно с фондом «Ульяновск – культурная столица» и АНО «Кластер творческих индустрий».

Участники посетят лекции и воркшопы о развитии города и креативных индустрий, разберут кейсы по привлечению внимания к общественным пространствам. Также предстоят городские экспедиции и самостоятельные исследования, чтобы ответить на вопрос, как творческие предприниматели влияют на развитие города. Практическим этапом станет разработка и реализация проектов по улучшению городской среды. В этом помогут кураторы. 
При обучении будут применяться технологии, разработанные сетью Центров прикладной урбанистики и идеологом сети Святославом Муруновым. 
«В программе мы ответим на вопросы: что такое урбанистика и зачем она городу и горожанам, как исследовать город, где брать темы, которые волнуют горожан, где применить знания о городе. Также расскажем о новых городских профессиях, где можно себя применить», – рассказал заместитель директора фонда «Ульяновск –культурная столица» Дмитрий Шацков.

Вводное занятие состоится 7 июля в арт-инкубаторе УлГУ (ул. Набережная реки Свияги, 40, корпус 1). Начало в 10:00. Регистрация проходит до 21:00 6 июля по ссылке

Партнеры: Центр прикладной урбанистики, строительная компания «Смарт-Инвест», проект «МапМап.», Future Lab, компания EFAS, ИЦАЭ Ульяновска, интернет-журнал SEVEN HILLS.

Следить за программой и связаться с организаторами можно в группе «ВКонтакте».