Яндекс.Метрика
В Ульяновске открылась первая неделя моды
10:2316 апреля 2018

В Ульяновске 16 апреля открывается первая неделя моды Ulyanovsk Fashion Week. Она продлится до 22 апреля и будет включать в себя множество интересных мастер-классов и показов дизайнерской одежды.

ПРОГРАММА

16 апреля в 15:00 в салоне интерьерных решений GRAFIT пройдет пресс-конференция, которая станет официальным открытием Недели моды. В 16:00 в художественной галерее Аркадия Егуткина фотограф Мария Чурбанова проведет мастер-класс «Работа с моделью в портретной съемке», в 18:00 в галерее состоится открытие ее фотовыставки «Портреты и истории»

Адрес: салона GRAFIT улица Радищева, 74. Галерея Аркадия Егуткина улица Кузнецова,4.

17 апреля в студии Allex топ-визажист, стилист, владелица федеральной сети «BeatyGuru» Дина Беккер проведет мастер-класс для визажистов города, и раскроет пару своих секретов идеально образа. Адрес: улица Красноармейская, 15.

18 апреля в 10:30 в ресторане Royal Misic Hall стилист, графический дизайнер Таня Чайка проведет шестичасовой мастер-класс workshop Tvori. В 13:00 состоится встреча-дискуссия с английским дизайнером Викрантом Тайком. А в 15:00 пройдет дизайн-тур по дизайнерским студиям и салоном города:

- Салон GRAFIT,

- Салон MR DOORS,

- Салон «Директория»,

- Салон Allex,

- Салон ARDONI и DARIANO.

И в 19:00 в ресторане Gonzo пройдет fashion-ужин. Адрес ресторана Royal Misic Hall (ТЦ ЦУМ). Салон GRAFIT: улица Радищева, 74. Ресторан Gonzo: улица Гончарова, 48.

19 апреля в Волге –Спорт-Арена с 9:00 до 18:00 будет работать площадка «Сделано в Ульяновской области».

09:00-18:00 работа выставки и шоу-румов дизайнеров одежды, дизайнеров интерьеров.

13:00 показ коллекции театра «Властелин Колес».

10:00-18:00 работа обучающей площадки «Ulyanovsk Fashion Forum».

13:30 подписание стратегического соглашения о сотрудничестве между Ulyanovsk Fashion Week, московской и нижегородской Неделями мод.

На данной площадке будут выступать такие эксперты, как главный организатор Недели моды в Москве Павел Ямщиков, представитель компании Novak Михаил Мамонтов, продюсер нижегородской Недели моды Дмитрий Глебов, международный эксперт по стилю Александр Белов, представитель веб-студии MAKROS Мария Наумова, генеральный директор «Фабрики 101» Илья Иванов, руководитель бэкстейджа Недели моды в Москве Нелли Алимбекова, продюсер Zeppelin Media Group Алексей Цапалин, арт-директор испанского бренда Azukar Moreno Камола Рустамова. Также организаторы первой недели моды в Ульяновске Алиса Богатова и Ирина Малова презентуют Ассоциацию профессионалов легкой промышленности и дизайна.

20 апреля в отеле Hilton Garden Inn Ulyanovsk в 10:00 состоится подписание стратегического соглашения о сотрудничестве между Ulyanovsk Fashion Week и конкурсом молодых дизайнеров EFU (Милан). А 10:20 на площадке отеля пройдет круглый стол с профессионалами отрасли «Мода в регионах. Перспективы развития». В дискуссии примут участие эксперт моды Данило Меркалдо, международный эксперт по стилю Александр Белов, руководитель бэкстейджа Недели моды в Москве Нелли Алимбекова, продюсер Zeppelin Media Group Александр Цапалин.

В 14:00 состоится торжественное открытие новой студии образа Melange. Адрес: улица Федерации, 64.

В 15:00 в ресторане Royal Music Hall известный российский дизайнер Игорь Чапурин проведет мастер-класс «Формула идеального гардероба 2018».

В 19:00 в отеле Hilton Garden Inn состоится грандиозный показ коллекций дизайнеров России с участием приглашенных профессионалов.

21 апреля в 11:00 в ресторане «Антресоль» пройдет итоговая пресс-конференция с победителями конкурса молодых дизайнеров.

А с 10:00 до 18:00 в Arka Freedom будет проходить «Гаражная распродажа», работа шоу-румов.

22 апреля в 11:00 в ресторане «Венские десерты» пройдет fashion-завтрак с Данило Меркальдо, а в 14:00 в гастробаре Before Данило Меркальдо примет участие в воскресном бранче.

Также на протяжении всей недели моды в Ульяновске будет проходить фестиваль арт-гастрономии Food in fashion 2018. На нем будут представлены специальные эксклюзивные блюда и напитки от бренд-шефов Ульяновска лучших 15 заведений.