Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроется обучающая площадка для представителей творческих и модных индустрий
10:5324 апреля 2018

Новый проект Fashion Education анонсировали организаторы Ульяновской недели моды 21 апреля. Это федеральный образовательный проект, участниками которого станут лучшие преподаватели в области стиля, макияжа, дизайна, фотографии. Они будут проводить обучение для представителей творческих индустрий.

Продюсер Ulyanovsk Fashion Week, президент Ассоциации профессионалов лёгкой промышленности и дизайна Ульяновской области Алиса Богатова отметила, что уникальность недели моды – в объединении творческих профессий и создании кластера творческих предпринимателей.

«Это не просто красивое светское мероприятие, но ещё и профессиональная интеллектуальная площадка для поиска бизнес-контактов, заключения договоров и соглашений, консолидации и интеграции творческих идей, – комментирует Богатова. – Итог всего этого – разработка продукта, который сможет достойно представлять наш регион на российском и зарубежном рынках. Чтобы помочь представителям творческой индустрии выйти на новый уровень, мы привезём в Ульяновск сильнейших игроков в сфере легкой промышленности и fashion-индустрии и организуем обучение. Наша задача сделать так, чтобы люди не уезжали в поисках лучшей жизни, а развивали свой регион».

Обучение станет важным этапом в развитии креативных индустрий Ульяновской области. Представители творческих профессий всегда должны быть в тренде, а ещё лучше опережать события, формировать повестку, задавать направление движения.

Организатор Московской недели моды Павел Ямщиков считает, что fashion-индустрия сегодня стоит на пороге перерождения. И мода всегда меняется, постоянно выходят новые коллекции. Однако люди уже устали от стандартного восприятия. Обычные дефиле пока ещё интересны, но уже не вызывают такого ажиотажа и уже не в тренде.

«Сейчас мы пытаемся реализовать формат нового представления коллекций: не просто дефиле, а коллаборации с артистами, перфоманс, – делится Ямщиков. – Например, в Китае представили новую концепцию «Шёлковый путь»: из шёлковых платков, которые ассоциируются с Россией, создали полотно длиной 120 метров и шириной 1,5 метра, протянули его по всей сцене, а затем передали в зал. Попросили всех зрителей присоединиться к действу, которое символизировало возобновление российско-китайского шёлкового пути. Родители, дети и даже охранники с удовольствием это сделали, ажиотаж был неимоверный. Таким образом, если преподнести показ чуть иначе, добавить что-то новое, интересное, можно вызвать вау-эффект».

 

Елизавета Игнатович