Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроется кабинет поддержки беременных женщин
17:0608 февраля 2018

Обратиться за медико-социальной, правовой и психологической помощью можно будет в женскую консультацию городской больницы № 2. Кабинет начнет работать 12 февраля. Сюда смогут обратиться женщины, прикрепленные к данной консультации.

За помощью могут обратиться несовершеннолетние беременные и женщины, решившие сделать аборт, пары с тревожными состояниями или страхами, а также жертвы насилия в семье.

В этот день с 8:00 до 14:00 акушеры-гинекологи проведут прием по вопросам женского репродуктивного здоровья. В 11:00 начнётся круглый стол об оказании правовой и психологической помощи женщинам.

«Юрист расскажет посетительницам о решении кадровых вопросов в период беременности, полагающихся выплатах и льготах по беременности и родам, разъяснит законодательство в области семейного права. Психолог поддержит женщин в мобилизации их собственных возможностей и внутренних ресурсов, поможет повысить стрессоустойчивость. Специалист по социальной работе поможет в решении вопросов трудоустройства, сборе необходимых документов, предоставит полную информацию об имеющихся социальных программах», – рассказала главный врач больницы №2 Елена Ледяева.

Адрес: Нариманова, 91.