Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроется детский сад для детей от 8 месяцев
9:1323 октября 2018
В рамках реализации программы «Развитие и модернизация образования в городе Ульяновске» ведется капитальный ремонт первого корпуса детского сада № 6 на Минаева, 8.

На данный момент полностью отремонтирована кровля, оштукатурены стены. Практически закончена реконструкция фасада здания. Идут работы по капитальному ремонту сетей водоснабжения и канализации, работы по электрике. Параллельно ведется благоустройство территории и установка ограждения.

По словам представителя подрядной организации, к 15 ноября полностью удастся завершить работы по благоустройству территории детского сада, а закончить отделку фасада - до 26 октября.

«Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области совместно с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым ставят задачу запустить первый корпус детского сада до конца этого года. Капитальный ремонт находится под особым контролем, как со стороны депутатского корпуса, так и со стороны исполнительной власти, - подчеркнул депутат Законодательного собрания Сергей Шерстнев.

По информации управления образования администрации города, детский сад рассчитан на 180 детей в возрасте от 1 года до 7 лет. В дошкольном учреждении будет функционировать шесть групп. По словам заведующей детским садом № 6 Татьяны Нафиевой, нововведением сада станет «ползунковая» группа кратковременного пребывания, которую смогут посещать ребятишки в возрасте от 8 месяцев. Основной приоритетной деятельностью детского сада станут оздоровительная работа, художественно-эстетическое направление и нравственно-патриотическое воспитание дошколят.