Яндекс.Метрика
В Ульяновске определят и поддержат лучшие стартапы на Open Innovations Startup Tour
9:4206 марта 2018

В марте в городе состоится самое масштабное в России мероприятие по поиску перспективных проектов и развитию компетенций стартап-команд. Open Innovations Startup Tour организует Фонд «Сколково» при содействии других национальных институтов развития. В России тур стартовал в феврале, а в Ульяновске состоится 27 и 28 марта.

В программу войдут конкурс и конференция для стартапов. Жюри определит лучшие проекты по нескольким направлениям, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям. Каждый участник сможет получить компетентный отзыв от экспертов о своем проекте с детальным анализом сильных и слабых сторон.

С молодыми инноваторами встретятся ведущие эксперты Фонда «Сколково» вместе с известными предпринимателями, венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами. Они проведут образовательные мероприятия и менторские сессии.

Кроме крупных промышленных предприятий, в Ульяновске созданы и развиваются стартапы Wizl (мобильное приложение по поиску подарков), Machinezone (разработчик мобильных игр), Genext (генотипирование животных и растений) и другие. Ульяновский наноцентр собирает на своей площадке инновационные проекты, сопровождает их на ранних стадиях, а также предоставляет в аренду оборудование. Есть также бизнес-инкубатор, центр молодежного инновационного творчества «Воплощение» и ядерно-инновационный кластер, объединяющий исследования в области нейтронного излучения.

Open Innovations Startup Tour – это совместный региональный тур институтов развития по регионам РФ, организованный при поддержке правительства Российской Федерации для развития инновационного предпринимательства. Проводится в России с 2011 года. Соорганизаторы – Российская венчурная компания, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство по технологическому развитию, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд «ВЭБ Инновации», Фонд «Росинфокоминвест», Фонд Инфраструктурных и Образовательных Проектов (ФИОП Роснано), Корпорация МСП.

Узнать подробности можно на сайте www.startup-tour.ru.