Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудят музыкальную индустрию нестоличных городов
17:1308 августа 2018

22 сентября в рамках VIII международного культурного форума «Форум креативных индустрий» в Ульяновске пройдет первая музыкальная конференция «Regional music community. Музыкальная индустрия нестоличного города». Её участниками станут известные представители музыкальной индустрии России. 

Организаторы уверены, что конференция заложит хороший фундамент для сотрудничества между лучшими представителями музыкального мира России и региональным сообществом и станет базой для формирования на территории города профессиональной музыкальной среды.

«В ульяновской музыкальной индустрии ситуация неоднозначная: с одной стороны, в городе много талантливых исполнителей, музыкантов, которые хотят реализовать себя в этом направлении, – отметила директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина. – С другой стороны – многие музыканты пишут «в стол» и демонстрируют своё творчество только друзьям, знакомым или выступают на небольших городских фестивалях».

На конференции спикеры расскажут, как организовать музыкальный тур, в чем специфика организации концертов в небольших городах, где молодым музыкантам получить неформальное музыкальное образование в России и многое другое.

Спикерами конференции выступят:

– Арт-директор петербургского клуба «Ионотека» Александр Ионов

– Создать лейбла Up! Up! Up! Иван Жбанов 

–  Музыкальный журналист Денис Бояринов 

– Генеральный директор музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн» Александ Кушнир 

– Музыкальный продюсер ТНТ и ТВ3 Денис Дубовик. 

Участие бесплатное. Подробную информацию можно найти в группе: https://vk.com/regionalmusiccommunity_22_09_uly. Адрес: улица Гончарова, 48/2.