Яндекс.Метрика
В Ульяновске началась печать бюллетеней к выборам Законодательного собрания
16:1021 августа 2018

Всего будет напечатано 2 016 600 бюллетеней 36 видов. Половина (1 008 300) бланков – для голосования по областному избирательному округу и столько же по одномандатным округам.

Типография изготавливает 18 видов бюллетеней для голосования по областному округу, названия и эмблемы партий в бюллетенях располагаются в порядке, определенном на жеребьевке.

Также 18 видов бюллетеней предусмотрено для голосования по одномандатным избирательным округам, фамилии кандидатов в них расположены в алфавитном порядке.

На бюллетени типографским способом при помощи специальной краски наносится специальная защита – тангирная сетка: по общеобластному списку – светло-красная, по одномандатным округам – светло-зеленая. Уникальный узор при помощи специальной краски наносится на лицевую сторону бюллетеней. На бюллетенях для КОИБ сетка наносится на оборотную сторону.

Ежедневно в печатном цехе типографии дежурят члены Избирательной комиссии Ульяновской области. Весь тираж избирательных бюллетеней к выборам ЗСО будет изготовлен к 26 августа 2018 года.