Яндекс.Метрика
В Ульяновске начал работу форум «Новая кооперация»
14:1008 февраля 2018

Сегодня на один день главная ледовая арена области превратилась в площадку, на которой более двух тысяч человек из 76 регионов страны встретились, чтобы обсудить вопросы развития кооперативного движения.

В течение всего дня на форуме будет работать выставка достижений, на которой представлена продукция кооператоров со всей России.

Делегация почётных гостей форума в составе председателя Совета Центросоюза РФ Дмитрия Зубова, депутатов Государственной думы Владислава Третьяка и Николая Валуева, чемпионки мира по боксу Наталья Рагозиной и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова посетили выставку и поучаствовали в работе тематических площадок.

На форуме в постоянном режиме работают восемь экспозиционных площадок:

Эстафета знаний и опыта — онлайн и оффлайн площадка и дискуссионный клуб, где проводится видео-марафон о династиях в кооперации, демонстрируется кооперативная продукция.

КООП Технологии – площадка, демонстрирующая технологический и инновационный потенциал кооперации 

Стать кооператором — площадка для тех, кто хотел бы войти в ряды кооператоров, но не знает, как это сделать. 

КООП Коммерция — площадка, целью которой является побуждение к развитию предпринимательской инициативы в кооперативной среде, привлечение к кооперативному движению молодежи.

Своя еда — площадка дегустации продукции кооператоров, а также для презентации интернет-проекта «Стол заказов», мастер-классов по приготовлению еды.

КООП Образование — площадка демонстрации лучших практик образовательной системы потребкооперации.

Авто превью — здесь можно будет увидеть автомобильную технику от тракторов до современных моделей УАЗ, ГАЗ, в том числе мульти-сервисную автолавку.

Моя кооперация — на площадке будет представлен проект «Дальневосточный гектар» и фонд «Врачи, инновации, наука – детям», церковная кооперация, проекты по сбору и обработке дикоросов. 


Вадим Романов