Яндекс.Метрика
В Ульяновске из-за сильного ветра упало более 30 деревьев, повреждены несколько автомобилей
8:5231 мая 2018

Вчера вечером практически по всей территории Ульяновской области прошел ураган. По данным областной КЧС, которую провел сегодня утром председатель правительства Александр Смекалин, от сильного ветра больше пострадали Николаевский, Барышский, Инзенский, Сурский, Майнский, Кузоватовский, Чердаклинский и Новомолыклинский районы, а также Ульяновск и Димитровград.

По данным на сегодняшнее утро, все объекты жизнеобеспечения и социальной сферы области работают в штатном режиме. Вчера вечером и ночью было зафиксировано большое количество отключений электроэнергии, на данный момент осталось устранить менее 10% порывов. Все работы планируют завершить до 11 часов 31 мая.

По всей области очень много поваленных деревьев, зафиксированы незначительные повреждения кровель, серьезно пострадали крыши трех многоквартирных домов. На их ремонт будут выделены средства из резервных фондов муниципалитетов.

В Ульяновске скорость ветра достигала 30 метров в секунду. По оперативной информации врио заместителя главы города Сергея Гигирева, из-за сильного ветра упало более 30 деревьев, повреждены два участка газопровода низкого давления и четыре автомобиля. Сразу после прохождения шквала устранять последствия вышли ремонтные бригады: им предстоит распилить и убрать сломанные ветви и деревья, упавшие на дороги, тротуары, трубопроводы и провода. 

Как было заявлено сегодня на КЧС, от непогоды пострадали несколько жителей Ульяновска. Всем им была оказана медицинская помощь, после которой они были отпущены домой.

Александр Смекалин дал поручение Госюрбюро помочь в защите интересов тем, кто пострадал в результате урагана – получил травмы или повреждения имущества. Обращаться за консультациями можно по телефону: 8-800-1001-384.


Фото: https://vk.com/4p173ulskhttps://vk.com/uldriver