Яндекс.Метрика
В Ульяновск на фестиваль «От всей души» приедут Чулпан Хаматова и Дмитрий Назаров
10:2216 февраля 2018

Х юбилейный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдёт в Ульяновской области с 25 по 30 мая. По сообщению министерства искусства и культурной политики, среди почётных гостей ждут актрису театра и кино, одну из учредительниц благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и актёра театра и кино, телеведущего Дмитрия Назарова.

Чулпан Хаматова примет участие в открытии кинофестиваля 26 мая и проведёт творческую встречу «Пунктиром…». Она расскажет о работе в кино и театре, своей жизни и творческом пути, прочтёт важные для неё стихотворения под аккомпанемент рояля. Дмитрий Назаров станет гостем церемонии закрытия кинофестиваля 30 мая. Он проведет творческую встречу.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что тема Десятилетия доброты, объявленного в регионе, пройдёт рефреном сквозь всю программу. «Мы также продолжим линию доступности мероприятий для жителей муниципальных образований, где пройдут бесплатные творческие встречи с известными артистами и режиссёрами», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Чулпан Хаматова сыграла более 50 ролей в кино и около 30 в театре. В фильмографии Назарова картины «Марш Турецкого», «Гражданин начальник», «Штрафбат», «Вызов» и комедия «Кухня».