Яндекс.Метрика
В УлГПУ школьникам расскажут, как провести лето интересно и с пользой
10:3119 марта 2018

День открытых дверей для 8- и 9-классников Ульяновска и области проводит Ульяновский государственный педагогический университет. Вуз пригласит школьников на интеллектуальный, научный и творческий отдых этим летом.

Регистрация откроется в 13:00 в главном корпусе и продлится час. В это же время будут работать выставочные площадки 13 Летних профильных школ. Это школа информатики и информационных технологий, суперкомпьютерная школа, правоохранительная, лингвистическая, шахматная, археологическая школы, школы детского дизайна и моды, журналиста-филолога, туризма и экскурсоведения, физической культуры и спорта, естественнонаучного образования, этногеографического краеведения и радиоэлектронного конструирования.

Также с 13:00 до 14:00 в фойе 2 и 3 этажа пройдут интерактивные игры с вожатыми профильных школ по станциям культурно-оздоровительного досуга. Станции названы в честь известных фильмов и телепрограмм.

В 14:00 школьники встретятся с руководством университета. В концертном зале наградят победителей и призеров университетской олимпиады «Симбирский уникум» и презентуют летние профильные школы. Вожатые проведут мастер-классы.

Адрес: г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 4. Телефон для справок: (8422) 44-10-38.