Яндекс.Метрика
В уходящем году в Ульяновской области на свет появились Аврора, Лукерья, Добрыня и Харитон
11:0722 декабря 2018

Об этом говорит сводка ульяновского Агентства ЗАГС. Прошлым летом в регионе в ульяновских семьях родились Лукерья, Мелания, Елизар, Кондратий, Пантелей и Тихон, а также Агния, Аврора, Афина и Аристарх. В первом полугодии уходящего года на свет появились Матрёна, Аполлинария, Златаслава, Евсения, Евсей, Велеслав, Харитон, Добрыня и Мефодий.

Что касается более традиционных и распространенных имен, то тут уже который год пальма первенства принадлежит Аннам и Артёмам. Популярны в 2018-м были Александры, Михаилы, Иваны, Максимы, Анастасии, Полины, Дарьи, Софии, Елизаветы и Варвары. Имя «Матвей» постепенно перекочевало из редких в востребованные.

Ульяновские отделы ЗАГСа в своих новогодних интерьерах проработают еще неделю – последняя пара в этом году будет зарегистрирована 29 декабря. Далее ЗАГСы уходят на новогодние каникулы с 30 декабря 2018 года по 8 января. 

Вместе с тем, с 1 по 8-е в ЗАГСы можно будет обратиться 2 и 5 января 2019 года с 8:00 до 15:00. Первую пару следующего 2019 года планируется зарегистрировать 10 января.