Яндекс.Метрика
В центре Ульяновска загорелся дом – памятник культурного наследия
12:3515 января 2018

На улице Рылеева в 10:25 произошло возгорание на втором этаже деревянного дома №34. На место выехали пожарные, присвоен повышенный номер сложности. Известно, что дом является памятником культурного наследия. Здание нежилое и сдаётся в аренду.

На ситуацию отреагировал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Он сообщил, что причиной возгорания стало короткое замыкание, вызванное нарушениями при пользовании отопительных приборов, иначе говоря халатность. Случай будет взят на контроль, а виновные понесут ответственность. «Поручил руководителю управления по охране культурного наследия провести проверку по данному факту, а также по всем объектам на предмет соответствия правил противопожарной безопасности», – заявил Смекалин.

Как сообщил позднее руководитель управления Шарпудин Хаутиев, для проведения проверки на наличие состава преступления направлены материалы в УВД города Ульяновска. Объект 1913 года постройки находится в собственности юридических лиц.

Как сообщает региональное МЧС, пожару присвоен повышенный номер. По данным на 10:45, на месте работали 12 единиц техники и 45 человек личного состава. По предварительным данным, пострадавших нет. Потушить пожар пока не удается.

Фото https://twitter.com/smekalinaa