Яндекс.Метрика
В центральном парке в Ишеевке отремонтируют дорожки, сделают велодорожку и установят габионы
14:2626 марта 2018

Жители поселка сами выбрали территорию парка для дальнейшего благоустройства в голосовании по проекту «Комфортная городская среда». Территорию рабочего поселка осмотрел губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 24 марта.

«Жители определили парк как приоритетное пространство для обновления. 20 марта участие в рейтинговом голосовании приняло 31% населения, а за лучший проект благоустройства данной территории было отдано порядка 2 тысяч голосов — это серьезная поддержка, – сказал глава региона, – Кроме реновации общественного пространства в этом году мы начнем в поселке строительство школы и спортивного комплекса. К лету мы разработаем и утвердим специальную программу приведения в порядок всей территории поселка».  

В парке планируется обновить входную группу, заменить ограждения, отремонтировать пешеходные дорожки и освещение, привести в порядок озеленение, установить малые архитектурные формы, а также сделать велодорожку. Благоустройство территории пройдет в несколько этапов и начнется уже в июне. На эти цели выделят около 6 миллионов рублей.

Заместитель председателя правительства Светлана Колесова представила проект благоустройства парка. «Хотим опробовать в этом парке новые архитектурные решения – сделать габионы (проволочные корзины с камнями). Подключаем к благоустройству местных предпринимателей: они будут отвечать за территорию, прилегающую к кафе, которое здесь планируется расположить, мы задаем им стандарт как оформить точку в рамках концепции парка», – отметила куратор проекта Светлана Колесова.  

В последующем планируется благоустроить также прилегающие к парку территории: аллею мудрости, аллею текстильщиков и центральную площадь поселка.

Благоустройство парка в Ишеевке пройдет при поддержке регионального проекта по формированию комфортной городской среды – «Пятилетки благоустройства». Данная программа направлена на формирование комфортной среды проживания во всех муниципальных районах Ульяновской области. В 2018 году планируется, что во всех районных центрах появится по одному обновленному общественному пространству.

 

Похожие новости