Яндекс.Метрика
В «Точке кипения» пройдет телемост о поддержке добровольчества в регионах
12:5122 июня 2018

Видеосовещание с участием регионов России состоится 25 июня. В пространстве «Точка кипения – Ульяновск» будет идти онлайн-встрече с коворкинг-площадкой «Точка кипения Москвы». Время проведения с 13:00 до 16:00 по местному времени.

Встречу посвятят поддержке добровольчества (волонтёрства) в регионах. Ульяновская область в числе 48 регионов России участвует в пилотном внедрении стандарта поддержки добровольчества. Итоги работы подведут эксперты направления «Социальные проекты» АСИ. Также участники обсудят перспективы развития до 2025 года.

Также своим опытом поделятся представители Ульяновской, Тюменской областей, Республики Карелия, Красноярского края и города Москвы. Об истории успешных волонтерских кейсов по поиску пропавших людей, борьбе с природными пожарами и социальному добровольчеству в регионах участникам подробно расскажут представители ведущих добровольческих организаций и волонтерского движения.

В стандарт поддержки добровольчества входят открытие ресурсных центров поддержки добровольчества, обучение и подготовка волонтеров, оказание информационной поддержки и популяризация добровольчества.

Приглашаются представители добровольческих организаций, организаторы волонтерской деятельности, СМИ и все заинтересованные.

Адрес: «Точка кипения – Ульяновск»: Ульяновск, ул. Минаева 11 (ТОЦ «Спартак»), 6 этаж.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону: 8(8422)582787.