Яндекс.Метрика
В Тереньге обсудили развитие района с экспертами Центра стратегических исследований
12:3213 ноября 2018
В администрации Тереньгульского района прошло совещание по вопросам корректировки стратегии муниципалитет с участием главы местной администрации и руководителей поселений района.

Приехали сотрудники ЦСИ — органа, выдающего заключения на стратегии развития муниципальных образований. Как сообщили в Центре, сегодня перед главами всех муниципальных образований региона стоит задача привести стратегии развития своих районов в соответствие национальным целям, обозначенным в Указе Президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». 

- Указ Президента — это основополагающий документ для всех. А значит, цели и задачи этого указа, которые являются по сути общенациональными, должны «проникнуть» на все уровни управления, в том числе и муниципальный. Главы районов, поселений, должны выработать чёткое стратегическое видение, как достигать целей, обозначенных Путиным, — пояснила Оксана Ананьева, руководитель Центра территориального развития и межмуниципальных проектов ЦСИ.