В Ульяновске в адресный перечень капремонта на 2018-2020 годы включили 231 дом. Как пояснил заместитель главы администрации города Сергей Гигирев, в домах-участниках программы обновят фасады, отремонтируют кровлю, системы водо- и теплоснабжения.
За ходом работ следят инженеры Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, специализированной организации «Стройконтроль», представители органов местного самоуправления, управляющих компаний и собственники жилья.
В доме №59/7 по улице Аблукова работы близятся к завершению. Здесь полностью заменили кровлю, сети горячего и холодного водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения, установили автоматические узлы погодного регулирования теплоносителя и датчики работы освещения в подъездах. На все работы ушло около 38 миллионов рублей. Ожидается, что после проведенного ремонт жильцы дома будут меньше платить за коммунальные услуги.