Яндекс.Метрика
В составе экипажа подводной лодки «Ульяновск» будут служить ульяновцы
9:5926 апреля 2018

Решение об этом было принято на встрече командующего Северным флотом, адмирала Николая Евменова и главы Ульяновска Сергея Панчина.

Летом прошлого года на «Севмаше» был заложен подводный крейсер проекта «Ясень», который получил имя «Ульяновск». Макет судна командующий Северным флотом вручил Сергею Панчину.

Как пояснил Николай Евменов, первая лодка этого проекта «Северодвинск» уже спущена на воду и выполняет боевые задачи, в разной степени готовности находятся и другие корабли, названные в честь российских городов. «Мне как командующему флота хотелось бы, чтобы и в экипаже этого судна присутствовали жители вашего славного города», – подчеркнул Николай Евменов.

Сергей Панчин ответил, что все жители города ждут, когда «Ульяновск» отправится в первое плавание. «Как и подлодку, морского офицера нельзя подготовить за месяц. Необходима серьезная работа. По ее итогу планируем подобрать лучших сынов Поволжья, из Ульяновска и области, которые бы с честью защищали рубежи нашей Родины на нашей подводной лодке», – отметил Сергей Панчин.

Делегация Северного флота будет работать в Ульяновске в течение трех дней. В планах – посещение крупных предприятий и встреча с членами правительства области.

22900_news.JPG