Яндекс.Метрика
В сельхозпредприятии «Агро-Гулюшево» выявлены нарушения законодательства в сфере ветеринарии
11:2511 сентября 2018

В ходе плановой проверки, проведённой специалистами Агентства ветеринарии Ульяновской области, в ООО «Агро-Гулюшево Сурского района выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Так, например, въезд на территорию животноводческой фермы не оборудован дезбарьером или дезустановкой. Они предназначаются для обработки колёс и шасси всех видов транспортных средств дезрастворами, которые не замерзают при минусовых температурах. Кроме того, территория комплекса огорожена лишь частично, что делает практически свободным проход на ферму для диких животных и проникновение посторонних людей.

Нарушаются правила хранения ветеринарных лекарственных препаратов. В помещении для их хранения стеллажи не пронумерованы, к ним не обеспечено свободный доступ для уборки. Более того, отсутствует спецзона для лекарств и препаратов, у которых истёк срок годности, а также находящихся в повреждённой упаковке. Учёт поступления и расходования лекарств, готовых к применению, а также с истекшими сроками годности не ведётся.

По результатам проверки предприятие и профильное должностное лицо оштрафованы. Выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.