Яндекс.Метрика
В селе Волчанка силами ТОС ремонтируют дом культуры
9:3623 июля 2018

ТОС «Победа» организован в селе Волчанка Радищевского района не так давно и тем не менее уже имеет на своём счету ряд реализованных проектов по благоустройству.

Так, силами ТОСа сейчас в селе реконструируется дом культуры. Благодаря деятельности членов ТОС им удалось войти в программу «Народные инициативы», и уже сейчас в ДК начались ремонтные работы. Всего жителям села удалось собрать около трёхсот тысяч рублей, оставшиеся миллион восемьсот тысяч добавил областной бюджет.

Кроме того, ТОС получил почти 500 тысяч рублей на благоустройство села. За счет этих денег уже приобретены беседки, скамьи, высажены клумбы, в селе появились урны и малые архитектурные формы.

По словам членов ТОСа, примером для них стал ТОС «Троицкий Сунгур», существующий уже пять лет и сделавший за этот короткий срок очень много для жителей своего села.

«Я считаю, что необходимо поддерживать людей, которые хотят жить в красивом селе, которые хотят заботиться о своём окружении и взять будущее в свои руки», – заявил губернатор Морозов.