Яндекс.Метрика
В селе Лебяжье Мелекесского района появится пожарный пост
10:5412 марта 2018

Филиал 82-й пожарной части будет работать для более 4,5 тысяч человек в семи населённых пунктах. На посту будет работать 11 пожарных. Сейчас в селе сформирован пожарный расчет, а к началу сентября отремонтируют здание бывшей школьной котельной. Инициатива открыть пожарный пост принадлежит жителям Лебяжьего.

Здание будущего поста осмотрел губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он отметил, что формирование пожарных подразделений на селе позволит обеспечить надежную защиту населения и сократит время прибытия специалистов к месту чрезвычайной ситуации. «Мы получим спасенные жизни и дома, ведь боевые расчёты постов самостоятельно справляются даже с крупными пожарами ещё до прибытия помощи из соседних населенных пунктов», – сказал Морозов.

«На моих глазах сгорело 2 дома из-за того, что в селе не было своей пожарной части. В случае возгорания машинам приходилось добираться, преодолевая большие расстояния. Теперь мы можем спать спокойно, ведь на страже безопасности стоят самоотверженные люди. С открытием пожарного поста огнеборцы будут следить за обстановкой в нашем селе и в близлежащих населенных пунктах», – сказал житель села Иван Тигин.

За три года в Ульяновской области создано 96 пожарных частей в составе областной пожарной группировки.