Яндекс.Метрика
В селе Большой Чирклей Николаевского района построят новый детский сад
12:3506 февраля 2018

Дошкольное учреждение будет вмещать 120 воспитанников, в том числе ясельного возраста. Строительство планируется вести в рамках региональной госпрограммы на 2014-2020 годы. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации и определен земельный участок.

Обращения о необходимости нового детского сада поступали от местных жителей. Решение о строительстве принял губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Село растет, развивается, здесь очень много многодетных семей, поэтому основной вопрос, который волнует жителей – строительство нового детского сада. Губернатор уже принял решение профинансировать этот проект», – сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

По словам министра образования и науки Натальи Семёновой, проект сада в дальнейшем может стать универсальным и применяться в более крупных поселках и районных центрам. 

Сейчас в Ульяновске строятся два детских сада в Заволжском районе, а весной запланировано открытие в Димитровграде.

В соответствии с указом президента России к концу 2015 года в Ульяновской области закрыли проблемы обеспечения детскими садами детей от трёх до семи лет. Остается потребность в ясельных группах для детей от полутора лет.