Яндекс.Метрика
В российских школах хотят внедрить уроки плавания
8:2412 октября 2018

В скором времени плавание должно стать обязательной дисциплиной в общеобразовательных учреждениях России. Об этом заявил президент федерации плавания России и четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников выступая на пленарном заседании форума «Россия – спортивная держава» в Ульяновске.

«Плавание – это не спорт высших достижений, о котором вспоминают лишь во время олимпийских игр. Эта дисциплина должна стать основополагающей в физическом воспитании детей, Считаю необходимым внедрение плавания в школьную программу, при этом его нужно воспринимать не просто как безликую физкультуру», – прокомментировал Владимир Сальников.

Международный форум «Россия – спортивная держава» проводится в соответствии с указом президента РФ. Событие организовано в целях развития физической культуры, пропаганды здорового образа жизни, укрепления международных спортивных связей.

Владимир Сальников – советский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и рекордсмен мира. Заслуженный мастер спорта СССР, выступла за спортивное общество ЦСКА. Сейчас президент всероссийской федерации плавания. Делит рекорд с Александром Поповым по количеству золотых олимпийских наград среди советских пловцов.