Яндекс.Метрика
В рамках четвертой недели социальных инициатив пройдет более 200 мероприятий
12:5919 декабря 2018

Четвертая неделя социальных инициатив под названием «Добрый Ульяновск» стартовала в области 18 декабря. Тематические недели проводятся в регионе с 2017 года. В этот раз она пройдет под лозунгом «Новогоднее настроение в каждый дом». По словам первого зампреда регионального правительства Екатерины Уба, сформирован сводный план мероприятий, который включает в себя более 200 событий, направленных на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, одиноким бабушкам и дедушкам, детям-сиротам. Участие примут государственные организации, представители общественных объединений, предпринимательское сообщество и все желающие. 

Одна из акций недели – «Добро в село». В её рамках медработники проведут выезды в школы, детсады, на дом к пациентам для оказания медпомощи и профилактической работы. 28 декабря состоится «Новогодний десант» в областной детской клинической больнице — пациентов поздравят с наступающими праздниками Деды Морозы, спустившиеся с крыши. Новогодние поздравления от специалистов соцзащиты ждут детей-инвалидов, воспитанников детдомов, ребят из семей с опекаемыми детьми и находящихся в трудной жизненной ситуации. 

27 декабря в ФОК «Новое поколение» для ветеранов и людей пенсионного возраста пройдет «Ретро ёлка». 28 декабря откроется фестиваля «Сенгилей – Новогодняя столица Ульяновской области». В эти выходные пройдут бесплатные «Новогодние катания»: «Труд» будет открыт для детей 22 и 23 декабря с 16.00 до 17.00, «Волга-Спорт-Арена» - 22 декабря с 20.00 до 21.00 для всех желающих.

Также в рамках недели социальных инициатив будут подведены итоги Года добровольца – пройдут чествования волонтеров, а сами волонтеры запустят акцию «Мелочь, а приятно» — всю неделю на остановках будут дарить людям мандарины и открытки с теплыми пожеланиями. 

В неделе социальных инициатив могут принят участие все желающие – с помощью социальных сетей. Каждый житель региона до Нового года может рассказать о лучшей корпоративной традиции на предприятии, своем любимом месте, а также сказать воодушевляющие слова любому человеку под хэштегами: #корпоративныетрадиции73, #уютноеместо73 или #мумитроллинг. Официальные хэштеги недели социальных инициатив: #НеделяДобра73 #НеделяИнициатив73 #ЭстафетаДобра73 #ДобрыйУльяновск #ДобрыеДела73 #ТерриторияДобра73.

Подробная программа мероприятий недели социальных инициатив.