Яндекс.Метрика
В помощь собственникам. В Ульяновской области издали методичку по капремонту
14:3307 сентября 2018

Пособие «Капитальный ремонт в вопросах и ответах» подготовил областной Фонд модернизации ЖКК по поручению губернатора. Главной целью издания является повышение грамотности населения по вопросам ЖКХ. В небольшой брошюре собраны ответы на актуальные вопросы, как организовать и провести капремонт МКД.

В пособии учтены замечания и идеи, которые высказали старшие по домам. Кроме того, ценные предложения и рекомендации представил депутат Законодательного собрания Ульяновской области, председатель комитета по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Геннадий Антонцев.

В брошюре в доступной форме раскрывается механизм капитального ремонта в многоквартирных домах и опыт его реализации в Ульяновской области.

«Здесь содержатся сведения о способах накопления средств на капремонт, об основных видах и составе отдельных ремонтных работ, о задачах и функциях регионального оператора. Также в нашем издании приводится пошаговая инструкция по переносу сроков капитального ремонта общедомового имущества на более ранний период. Серьёзное внимание уделяется вопросам организации контроля качества проведённого капремонта», – пояснил директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Тираж издания составил 500 экземпляров. Они будут вручаться жителям Ульяновской области на тематических встречах с собственниками. Также планируется опубликовать полный текст пособия в электронном виде на официальном сайте Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области.