Яндекс.Метрика
В политехе в 15-й раз выберут лучших школьников в ИТ
15:0019 марта 2018

Итоги регионального конкурса компьютерного творчества «Мастер ИТ-2018» подведут 23 марта в Ульяновском государственном техническом университете. В нем принимают участие школьники. В этом году они направили на конкурс рекордное количество работ – 627.

Соревнования проводились по 11 номинациям. Ребята строили сайты, создавали графику, анимационные ролики, электронные учебные пособия, занимались программным творчеством и компьютерными играми, делали презентации и работали с видеомонтажом. Отдельная номинация посвящена 370-летию города Ульяновска.

«Такие ИТ-соревнования содействуют вовлечению школьников в компьютерное творчество и демонстрации навыков. Первые участники «Мастер ИТ» уже давно окончили школу, вуз и работают в ИТ-компаниях, а кто-то создал и свои организации», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Помимо соревнований для школьников проводят специализированные конференции, мастер-классы, встречи с руководителями ИТ-компаний, рассказал один из организаторов Павел Макаров.

Конкурс на протяжении двух лет получает поддержку от Фонда развития информационных технологий Ульяновской области. В прошлом году победителями, призерами и лауреатами соревнований стали 80 учащихся Ульяновской области.