Яндекс.Метрика
В первую смену в Ульяновской области отдохнут около 27 тысяч школьников
11:3109 июня 2018

Первая смена в ульяновских летних оздоровительных лагерях продлится до конца июня. В этот период в области будут работать 436 лагерей. На сегодняшний день к работе приступили 358 лагерей с дневным пребыванием, 11 загородных стационарных, 6 санаторно-оздоровительных круглогодичного действия, 9 лагерей труда и отдыха и 2 детских санатория.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, в лагеря уже заехало более 24 тысяч детей. «Первая смена началась в плановом режиме. Контрольно-надзорные органы организовали проверки пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, обеспеченности кадрами, санитарного состояния. До конца июня еще откроются лагеря труда и отдыха, заработают пять лагерей палаточного типа», – добавила Наталья Семёнова.

Содержательная сторона отдыха в этом году также разнообразна. Например, в лагере «Сосенка» Чердаклинского района предусмотрена профильная смена по изучению английского языка и IT-направления. В лагере имени Деева действует языковое направление, в «Хоббите» – военно-патриотическое.