Яндекс.Метрика
В перинатальном центре «Мама» приняли первые роды
9:3704 марта 2018

Сегодня ночью, в 2 часа 35 минут, в новом ульяновском перинатальном центре «Мама» родился первый малыш. Это девочка, весом 3 килограмма 500 граммов и ростом 54 сантиметра. Счастливая мама — медсестра из больницы имени Карамзина.

Спустя некоторое время на свет появилась еще одна девочка, весом 3 килограмма 480 граммов.Таким образом, перинатальный центр начал работу.

Напомним, его торжественное открытие запланировано на понедельник, 5 марта. В церемонии, кроме губернатора Сергея Морозова, будут участвовать министр здравоохранения России Вероника Скворцова и полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

Перинатальный центр «Мама» построен в Ульяновске в рамках федеральной программы по поручению президента Владимира Путина.

Восьмиэтажное здание площадью в 26,5 тысяч квадратных метров возвела компания «Ростех». Клиника рассчитана на 150 мест и ежегодно сможет принимать до 3500 пациентов. В центре будут проводить консультирование и прогнозирование возможных патологий у женщин до наступления желанной беременности. Будут работать клинико-диагностическая лаборатория и отделение патологии беременности.