Яндекс.Метрика
В Педагогическом университете обсудили воспитательную среду в школах и лагерях
9:4015 июня 2018

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени Ульянова обсудили реализацию проекта по созданию воспитывающей среды в образовательных организациях и оздоровительных лагерях. В видеоселекторе участие приняли представители 17 вузов ПФО, 28 ссузов, девяти министерств образования и 7 подведомственных учреждений, таких, как детские дворцы творчества и санаторно-оздоровительные образовательные центры.

Главной задачей такого мероприятия проректор по учебно-методической работе УлГПУ Игорь Петрищев назвал сближение позиций педагогических вузов и ссузов в решении проблемы подготовки вожатских кадров.

Руководитель окружного координационного центра ПФО Елена Шпоркина отметила, что федеральный Минобр принимает меры, чтобы в образовательные учреждения вернулась система воспитательной работы. «Система, которая сейчас создается, позволит скоординировано решать вопрос подготовки вожатых в масштабе всей страны. Наша с вами задача – совместно с Российским движением школьников не только организовать эффективную работу в регионах, но и собрать ее лучшие образцы и сделать их общим достоянием», – обозначила Елена Шпоркина.

Представители Педагогического университета поделились своим опытом в по созданию воспитывающей среды, рассказали о проектах университета и о деятельности ресурсного центра подготовки вожатых «Ариадна» при УлГПУ.