Яндекс.Метрика
В отношении застройщика долгостроя на Кролюницкого возбуждено уголовное дело
11:2213 ноября 2018

Строительная компания «Силен», долгое время считавшаяся надежным застройщиком и реализовавшая крупные проекты, с ноября 2017 года прекратила возведение жилого здания по улице Кролюницкого. Причиной стало отсутствие у коммерческой структуры финансовых ресурсов для завершения работ. На данный момент строительство дома находится на начальном этапе.

Как сообщает областная прокуратура, за последние два года компания «Силен» привлекла более 84 миллионов рублей граждан по договорам долевого участия. При этом застройщик направил на строительство дома гораздо меньше средств. Таким образом, дольщикам причинен имущественный ущерб на сумму более 8 миллионов рублей. В связи с этим прокурор Ленинского района направил в суд заявление об обязании руководства ООО «Силен» восстановить на счете фирмы сумму свыше 8 миллионов рублей, затраченные на цели, не связанные со строительством многоквартирного дома по улице Кролюницкого.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.