Яндекс.Метрика
В новой школе на севере Ульяновска откроют класс балета
9:3814 сентября 2018

Об этом рассказала директор строящейся в микрорайоне «Искра» школы на 1100 мест Алла Тельгузова в ходе осмотра строительства губернатором области Сергеем Морозовым.

«Школа, действительно, будет уникальная, с необычным дизайном. Вместо привычного актового зала для учащихся будет создан концертный зал, начнет работать класс-студия хореографии и балета», - рассказала Алла Тельгузова.

В этом году на возведение объекта направлено 437,7 миллионов рублей. Здесь приступили к внутренней отделке помещений, корпуса старшего блока, завершается монтаж инженерных сетей. Основными направлениями подготовки станут финансово-экономический и IT-профиль.

«Уже в начале следующего года мы намерены сдать учреждение в микрорайоне «Искра». Для школьников предусмотрен большой оздоровительный комплекс, включающий в себя бассейн и два спортивных зала, а также медиатеку площадью 600 квадратных метров», - сказал Сергей Морозов.

Кроме этого, в этом же микрорайоне по улице Жиркевича будет построен новый детский сад на 240 мест. В настоящее время строительство находится на этапе оформления земельно-правовых документов.