Яндекс.Метрика
В Новогодние праздники ульяновцы смогут услышать дуэт органа и гобоя
13:0017 декабря 2018
В Лютеранской церкви Святой Марии 8 января состоится концерт органной и камерной музыки «Аве Мария». В нем примут участие лауреаты международных конкурсов Алексей Балашов и Татьяна Рябова.  

Алексей Балашов является одним из немногих, кому удалось сделать блестящую карьеру в России в качестве солиста-гобоиста, так как в нашей стране к гобою относятся больше как к оркестровому инструменту. Музыкант много гастролирует по миру, он принимал участие в международных фестивалях в Германии, Италии, в Сибирском международном фестивале органной музыки и во многих других.  

Органистка Татьяна Рябова востребована в качестве камерного исполнителя, выступая в дуэтах с ведущими солистами России. Она с 2010 года является приглашенной солисткой Концертного зала органной и камерной музыки в Кирове. А до своей карьеры в России, она училась и работала в Германии, где и получила всемирное признание.

В программе концерта вы услышите произведения Вивальди,  Баха, Шуберта, Вавилова, Юсупова и многих других композиторов.

Концерт проходит на пожертвования - рекомендуемая сумма от 250 рублей. Начало в 17:00. Адрес: город Ульяновск, улица Ленина, 100.