Яндекс.Метрика
В МФЦ Ульяновской области жители смогут проконсультироваться с юристом
11:4828 февраля 2018

Соглашение об оказание услуг в сфере защиты прав потребителя на базе многофункциональных центров было подписано 28 февраля. Документ подписали директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева уполномоченный по защите прав потребителей Ульяновской области Константин Толкачёв. В этот день губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел помещения нового центра «Мои Документы» в Ленинском районе на улице Минаева, 6.

В новом МФЦ граждане могут получить ряд различных услуг: банковских, медицинских и других. Здесь также работает «Центр здоровья», где жители смогут проверить рост, вес, глазное давление и получить кардиограмму. Также в центре работают пункты коллективного доступа, где специалисты помогут зарегистрироваться на ЕПГУ и получать госуслуги в электронном виде.

Парковочные места увеличилось до 45, в то время как в старом офисе было 15. Для маленьких посетителей организован детский уголок, расположенный в центре зала. Общая площадь центра составляет свыше 900 квадратных метров.

«В таких пространствах мы должны сделать максимально комфортные условия для жителей нашей области, уменьшить время на предоставления услуг, ликвидировать непроходимые очереди, – отметил Морозов. – Я рад видеть новое помещение таким удобным и просторным».

Теперь в центре «Мои Документы» Ленинского района будет работать специалист по вопросам защиты прав потребителей. Он будет консультировать и оказывать услуги для жителей региона с понедельника по четверг.

«Граждане теперь смогут получать юридические услуги на базе МФЦ, это очень удобный формат, – рассказывает Толкачёв. – В перспективе услуги будут работать во всех офисах МФЦ Ульяновска и Димитровграда, аналогичный проект мы запустим и в муниципальных образованиях с помощью администрации районов».

Ульяновская область один из первых регионов, где подписано данное соглашение. По словам Светланы Опенышевой, Сергей Морозов дал поручение расширить сферу услуг в МФЦ, и главная их задача – улучшить работу центра для жителей региона.

   

Елизавета Игнатович