Яндекс.Метрика
В МФЦ теперь доступны электронные услуги Федеральной налоговой службы
10:4512 сентября 2018

Данная услуга стала доступна с сентября. Заявитель может воспользоваться пунктом коллективного доступа для получения ряда услуг Федеральной налоговой службы онлайн.

«Рабочие места для пользователей оборудованы в 27  центрах госуслуг в каждом муниципальном образовании Ульяновской области. Заявитель может отправить запрос на предоставление услуги, как если бы делал это через домашний компьютер. Электронное заявление сразу направляется в ведомство без необходимости передавать документы в МФЦ. Наши специалисты помогут зарегистрироваться в «Личном кабинете», а также расскажут, как сформировать простую электронную подпись. Воспользоваться пунктами коллективного доступа могут граждане, с подтвержденной учетной записью на www.gosuslugi.ru», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Новые пункты позволят жителям подавать заявление на предоставление налоговой льготы по транспортному, земельному, имущественному налогам, заявление об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.