Яндекс.Метрика
В краеведческом музее расскажут о пребывании в Симбирске героя войны 1812 года Дениса Давыдова
15:3524 июля 2018

В рамках празднования 370-летия основания города Симбирска Ульяновский областной краеведческий музей продолжает цикл научно-популярных лекций «Потомкам симбирян о Симбирске».

28 июля в 15:00 на бульваре Новый Венец, 3/4 состоится бесплатная лекция «Денис Давыдов и Симбирск». Лекцию прочтёт заслуженный работник культуры Ульяновской области, сотрудник филиала Ульяновского областного краеведческого музея «Усадьба Дениса Давыдова» Юрий Козлов.

В ходе авторской лекции будут освещены вопросы пребывания в Симбирске героя Отечественной войны 1812 года, талантливого писателя и поэта. Лектор поделится уникальными сведениями, выявленными среди материалов центральных архивов России. Посетители музея узнают, где и у кого останавливался в Симбирске Денис Давыдов, с кем из симбирян он поддерживал переписку. Также будут представлены новые сведения об общении Давыдова с семьей Языковых и другими представителями передовой общественности Симбирска, покажут и уникальные документы, в том числе письма Дениса Васильевича, многие из которых станут достоянием широкой публики впервые.