Яндекс.Метрика
В краеведческом музее представят экологическую выставку
8:3003 апреля 2018

4 апреля в 14 часов в Ульяновском областном краеведческом музее имени Гончарова откроется XVIII региональная фотовыставка-конкурс «Экология – Безопасность – Жизнь». Пройдёт она в рамках Дней защиты от экологической опасности.

В экспозиции поучаствуют 52 автора из Ульяновской области – профессионалы и любители. Они представят 87 работ, которые посоревнуются за победу в шести номинациях: «Эковзгляд» (проблемы экологии), «Фотопейзаж» (ландшафтная съёмка), «Фотоохота» (флора и фауна), «Краски мира» (путешествия), «Лучший друг человека» (фото собак), «Мобильный фоторепортёр» (фото, снятые на телефон или планшет). Для детей введена отдельная номинация «Юный фотонатуралист». Муниципальный этап фестиваля прошел в феврале и марте. Призовые места отобрались на региональную фотовыставку в Областной краеведческий музей.

С 2017 года фестиваль-фотоконкурс стал межрегиональным – лучшие фотоработы региональных конкурсов Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Мордовии и Башкирии, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской и Ульяновской областей собираются на выставку в Eльяновском краеведческом музее, после чего отправляются в регионы ПФО в качестве передвижной экспозиции. В 2017 году, помимо Ульяновска, выставка побывала в Чебоксарах, в Казани и сейчас выставляется в Кирове.