Яндекс.Метрика
В Инзе восемь детей-сирот получили ключи от квартир
16:3901 августа 2018

Новосёлов поздравил губернатор Сергей Морозов, ключи от квартир им вручили министр промышленности, строительства и ЖКХ Дмитрий Вавилин и глава Инзенского района Александр Макаров.

Сергей Морозов подчеркнул, что вопрос получения благоустроенных квартир считает одним из приоритетных. «Чтобы обеспечить всех детей-сирот жильем, нам необходимо еще порядка полутора миллиардов рублей. Это большие деньги, но результат стоит того: люди заселяются в комфортные квартиры, появляются новые индустрии, загружаются строительные мощности», - подчеркнул глава региона.

Вчера ключи от квартир получили восемь-детей сирот, все они будут жить в новом двухэтажном доме. «Наконец получила долгожданную квартиру, я состояла в списке на получение четыре года. Это большая радость, эмоции через край. Квартира красивая, полностью пригодная для проживания, мне все понравилось!» - поделилась восемнадцатилетняя Надежда Ратникова.

Программа поддержки детей-сирот с приобретением жилья в Ульяновской области действует с 2013 года. За это время в квартиры с отделкой под ключ площадью более 30 квадратных метров заселились 708 человек. Еще 248 получают ежемесячную компенсацию за съем жилья. В 2018 году на программу обеспечения жильем детей-сирот выделено почти 163 миллиона рублей, этих средств хватит, чтобы обеспечить жильем 180 человек. По информации регионального Минстроя, до конца года новые квартиры получат дети-сироты в Димитровграде, Сенгилее, Инзе, Новоульяновске, Майнском, Павловском, Радищевском, Сурском и Чердаклинском районе, всего 174 льготника.