Яндекс.Метрика
В Димитровграде создадут технологическую карту, чтобы содержать благоустроенные территории в чистоте
10:5016 июля 2018

С таким предложением выступил губернатор Сергей Морозов в ходе рабочего визита в муниципалитет. Глава региона отметил, что благоустроенные в прошлом году общественные пространства сейчас содержатся неудовлетворительно.

«Мы благоустроили в прошлом году территорию по проспекту Ленина, но сейчас от жителей поступает информация о том, что территория содержится ненадлежащим образом. У нас в течение года проводилась такая масштабная работа с жителями по созданию проектов благоустройства, которые мы сейчас будет воплощать в жизнь и, если эти территории будут брошены таким же образом, как сейчас, никакого качественного изменения окружающего пространства не будет. В прошлом году я сам лично высаживал деревья здесь, и в каком они сейчас состоянии? Почему за ними не ухаживают, не поливают? Около месяца назад я уже давал поручение продумать содержание благоустроенных территорий и представить соответствующую технологическую карту. Необходимо заложить средства для того, чтобы обновленные в рамках федерального проекта территории и содержать по-новому», — обратился Морозов к представителям администрации Димитровграда.

Губернатор поставил в пример город Ульяновск, где общественные пространства поддерживаются в порядке благодаря общегородским субботникам, в которых принимают участие чиновники, общественники и неравнодушные граждане.

По итогам прошлого года в Димитровграде благоустроено 25 дворов и общественная территория на проспекте Ленина. В этом году в городе запланировано благоустройство 22 дворовых территорий и 3 общественных пространств – Дубовой рощи, аллеи Учителей, также начнется обновление парка «Духовности». На эти цели выделено 64 миллиона рублей.