Яндекс.Метрика
В Димитровграде продлили срок налоговых льгот для индустриальных парков
14:2318 июня 2018

Изменения приняли на заседании правительства Ульяновской области. Льготы касаются управляющих компаний индустриальных парков города Димитровграда. Воспользоваться поддержкой можно будет до 31 декабря 2026 года – это срок действия статуса территории опережающего социально-экономического развития.

Для управляющих компаний индустриальных парков предусмотрено сниженный налог на прибыль – 13,5%, – и нулевые ставки по налогу на имущество и налогу на землю.

Напомним, Димитровград входит в категорию моногорода с наиболее сложным социально-экономическим положением. Для исправления ситуации в 2017 году город получил статус ТОСЭР. Сейчас здесь зарегистрированы индустриальные парки «ДААЗ» и «ДИП-Мастер».

По информации специалистов, это станет стимулом к созданию частных индустриальных парков. «В тоже время мы будем очень жестко отслеживать соблюдения условий предоставления этих льгот, в первую очередь это касается уровня заработных плат. Все предприятия, получившие региональные льготы, должны быть полностью социально ответственными и выплачивать заработную плату, равную как минимум средней по региону», – отметил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.