Яндекс.Метрика
В Димитровграде откроют памятник ветеринару Ольге Даниловой
9:4230 августа 2018

Форум зоозащитников «БлагоДарю» пройдёт 31 августа. Участниками мероприятия станут представители Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Ульяновска.

Форум откроется утренним молебном. Затем запланировано открытие скульптурной композиции «Верность профессии ветеринарного врача» на территории клиники и памятной доски, посвященной ветеринарному врачу Ольге Даниловой в Мелекесском центре ветеринарии и безопасности продовольствия на улице Баданова.

Пленарное заседание форума пройдет в креативном пространстве «Горизонт». Здесь участники обсудят проблему безнадзорных животных и пути ее решения. Планируется рассмотреть вопросы взаимодействия зоозащитников с органами власти, законодательное регулирование вопросов содержания животных, а также возможность частно-государственного партнерства в сфере обращения с безнадзорными животными. Отдельной темой станет волонтерство в сфере защиты животных.

Планируется, что в мероприятии примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, советник главы региона по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая, министр природы и цикличной экономики Дмитрий Фёдоров, епископ Мелекесский и Чердаклинский владыка Диодор, а также представители благотворительных и общественных организаций.

В завершение форума в парке «Западный» пройдёт «Вечер доброты»: будут работать игровые, выставочные, познавательные площадки для жителей города и участников форума.