Яндекс.Метрика
В День воздушного флота ульяновцев развезут дополнительные автобусы
10:1715 августа 2018

В ближайшую субботу, 18 августа, в Ульяновске состоятся праздничные мероприятия, посвящённые Дню воздушного флота России. На заводе «Авиастар» пройдёт день открытых дверей, в Музее гражданской авиации покажут авиашоу, на аэродроме в Белом Ключе запланированы соревнования парашютистов. На проспекте Ульяновском состоится открытый фестиваль молодёжного творчества «Высший пилотаж», по окончании которого ульяновцев ждёт праздничный салют.

По информации администрации Ульяновска, в этот день в городе будет усилена работа маршрутных автобусов. Для жителей Заволжья увеличат количество троллейбусов, курсирующих по маршрутам №№ 1, 3, 6 и 11 и автобусов №№ 78 и 82, следующих к 4-й проходной «Авиастара». До неё же продлят свой путь маршрутки №№ 28 и 75.

Желающие увидеть авиашоу смогут воспользоваться маршрутными автобусами №№ 12, 66 и 91 – по пути в Баратаевку, Арское и «Тепличное» эти маршрутки будут делать остановки на улице Авиационной. На состязания парашютистов в Белый Ключ можно будет попасть специальным маршрутом, курсирующим между остановкой «Солнышко» и аэродромом, а также 67-м маршрутом, едущим в СНТ «Парус». 

На проспекте Ульяновском, где состоится праздничный фейерверк, будет организована специальная подача 16 автобусов различной вместимости. Дополнительный транспорт будет ждать жителей на остановке «30-й магазин».