Яндекс.Метрика
В День России в Ульяновской области пройдет более пяти тысяч мероприятий
14:1111 июня 2018

12 июня, в День России, в Ульяновской области запланировано более 5,5 тысячи праздничных мероприятий. Основные торжества пройдут на площадях Ленина (бывшая 100-летия Ленина) и Соборной (бывшая Ленина). Праздничные программы подготовили в городских парках и скверах.

Торжества начнутся в 11 утра на площади Ленина с церемонии вручения первых паспортов. Документы школьникам вручит губернатор Сергей Морозов.

В полдень горожан ждет концерт, его откроют барабанщики «Пляски седьмого неба» и ансамбль эстрадно-спортивного танца «ЭкспреССия» из Димитровграда.

В 13:00 у Ленинского мемориала стартует открытый городской фестиваль молодежных субкультур «Сотка 2018».

На Соборной площади с 11:00 начнется программа «Здравствуй, Россия!». Гостей ждут театрализованное костюмированное представление, акции «Помоги собраться в школу» и «Подарок родному городу» и большая концертная программа.

В 18:00 с концертом выступит группа «Ярополк» из Москвы, а затем до 21:00 будет работать кинотеатр под открытым небом. Хэдлайнерами вечера станут финалисты шоу «Голос. Дети». Их концерт начнется в 20:40.

В сквере Карамзина с 10 до 16 часов будут знакомить с литературными городами ЮНЕСКО, среди которых и Ульяновск. Выступят участники городского клуба поэтов.

В парке Победы детям предложат игровую программу «Путешествие по России». Здесь же состоится танцевальный флэшмоб «Танцуем со всей страной» и конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия. Мой край родной».

Во Владимирском саду откроется детский кинотеатр под открытым небом.

Завершится День России праздничным фейерверком в 22:00 на площади Ленина.

Полная программа мероприятий в выходные и праздничные дни размещена на сайте министерства искусства и культурной политики.