Яндекс.Метрика
В День памяти и скорби в Ульяновске пройдет митинг-реквием
10:0421 июня 2018

22 июня в Ульяновске пройдут мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны.

Ровно в 4 часа утра на площади 30-летия Победы начнется траурный митинг. В нем примут участие председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, депутаты Законодательного собрания, представители администрации города Ульяновска и Городской думы, военнослужащие, члены Совета ветеранов области. 

В 10:00 на площади 30-летия Победы у памятника «Дети войны» пройдут акции «Мир подвластен детским голосам» и «Свеча памяти». Ульяновцы смогут посетить концертную программу «Хотят ли русские войны» с участием детских творческих коллективов и Ульяновского государственного духового оркестра «Держава».

«22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории СССР и России. В этот день мы вспоминаем погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от лишений и голода миллионов наших соотечественников. Они отдали за свободу и независимость нашей Родины самое дорогое – жизнь – отметила министр молодежного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова. Она подчеркнула, что участниками всех мероприятий в этот день будут представители молодёжных организаций Ульяновской области – ребята из Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», «Юнармии», «Молодой гвардии», РСМ и благотворительного фонда «Память поколений».