Яндекс.Метрика
В честь 125-летия со дня рождения художника Аркадия Пластова состоится лекция в Баку
8:0123 января 2018
23 января в Российском информационно-культурном центре в Баку в рамках проекта «Беседы об искусстве» состоится лекторий «Любовь народная. Образ сельского труженика в творчестве Аркадия  Пластова».

Он посвящен 125-летию со дня рождения русского художника. В лектории примут участие специалисты Национального музея истории Азербайджана, известные искусствоведы, художники и музееведы. Будет организован телемост с музеем А.А. Пластовa в Ульяновске. В рамках телемоста в музее состоится открытие выставки одной картины азербайджанского художника Тогрула Нариманбекова  "Пехлеваны. Азербайджанская народная борьба" (1979 г.).

Российский информационно-культурный центр (РИКЦ) в Баку работает с марта 2009 года, в январе 2011 года состоялось открытие нового здания РИКЦ. Деятельность Центра направлена на развитие культурных, образовательных, научно-технических и информационных связей России с Азербайджанской Республикой, среди его оcновных задач - ознакомление обществен­ности с историей и культурой русского и других народов РФ, её культурным, научным и экономическим потенциалом, содействие установлению и развитию контактов и сотрудничества с творческими и культурно-просветительскими организациями Азербайджана, изучению русского языка, созданию условий для расширения взаимовыгодного российско-азербайджанского делового сотрудничества.