Яндекс.Метрика
В Чехии представят инвестиционный потенциал Ульяновской области
9:0501 октября 2018

Делегация Ульяновской области посетит 60 Международную машиностроительную выставку в Брно.

Ожидается, что во время визита в Чехию председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин встретится с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Чешской Республике Александром Змеевским, министром промышленности и торговли Чешской Республики Мартой Новаковой, Торговым представителем Российской Федерации в Чешской Республике Сергеем Ступарем. Также Смекалин станет участником конференции «Бизнес-день России», где представит инвестиционный потенциал региона и проведет ряд встреч с представителями бизнеса Чехии.

Кроме того, глава регионального правительства выступит с докладом на I заседании совместной рабочей группы по координации торгово-экономического сотрудничества между Ульяновской областью и Чешской Республикой. Соглашение о её создании подписано в 2017 году в ходе визита в Ульяновскую область министра торговли и промышленности республики Иржи Гавличека и Чрезвычайного и Полномочного посла Чехии в РФ Владимира Ремека.

Ульяновская область активно сотрудничает с Чехией в экономической сфере. В регионе реализован проект чешской станкостроительной компании «Тримилл», построено и работает предприятие по производству телескопических и кабинетных защит для станков «Гестего».